Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a)

JOSÉ VALDI COUTINHO

PREFEITO(A)

prefeituradeindependencia2017@outlook.com

Período: 01/01/2021 à 31/12/2024

Trajetória Política: *De 1986 a 1990 foi Diretor Administrativo e Vice Presidente da UDR (União Democrática Ruralista); *1990 formou-se em Engenheiro Agronômo; *1991 fundou o Partido Social Democrático em Independência (PSD) com o Apóio de Marcos Calls; *1992 Eleito vereador para o mandado de 1993 a 1996; *1993 assumiu a Secretaria de Educação por 90( Noventa) Dias; *1996 Eleito Prefeito para o seu 1º Mandato de 1997 a 2000 *2004 Eleito Prefeito para o seu 2º Mandato de 2005 a 2008; *2008 Reeleito Prefeito para o seu 3° Mandato de 2009 a 2012; *2016 Eleito Prefeito para o seu 4º Mandato de 2017 a 2020;

ROSALINA OLIVEIRA PIMENTEL

VICE PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 à 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 JOSÉ VALDI COUTINHO Prefeito(a)
01/01/2017 31/12/2020 ANTONIO EDMAR PIMENTEL DE ALMEIDA Vice-prefeito(a)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito